Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Подходит срок уплаты имущественных налогов

Установленный срок уплаты имущественных налогов за 2018 год завершается 2 декабря. Многие налогоплательщики уже оплатили налоги. Остальным настоятельно рекомендуем не затягивать оплату.

Гражданам, не получившим налоговое уведомление за 2018 год, необходимо обратиться в налоговые инспекции по месту учета. Оплатить имущественные налоги можно с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика», «Уплата налогов и пошлин». С помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» граждане могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, государственную пошлину и др.

Кроме того, все категории налогоплательщиков теперь могут уплатить налоги картой иностранного банка, находясь за пределами Российской Федерации. Это можно сделать в разделе «Уплата налогов картой иностранного банка». Его обновленная версия поможет плательщикам быстро и правильно заполнять расчет. С помощью раздела «Уплата налогов картой иностранного банка» можно уплатить налоги, если плательщик постоянно проживает и работает за границей, и у него нет карты российского банка. Сервис рассчитан на все категории пользователей и доступен на двух языках - русском и английском, комиссия не взимается.

В этом году оплачивать налоги и задолженность можно с помощью «единого налогового платежа», на сайте ФНС России размещен видеоролик, разъясняющий механизм его перечисления, в случае которого налоговая инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь такие суммы будут направлены на погашение существующих недоимок или задолженностей по налогам. Граждане могут перечислить «единый налоговый платеж» с помощью тех же сервисов, что и при оплате налогов. Этот способ позволяет сократить время оформления расчетных документов, уменьшает вероятность ошибки при заполнении только одного документа вместо нескольких и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

Если у граждан останутся вопросы по налоговым уведомлениям, ответы они могут получить на промо-странице «Налоговое уведомление 2019» сайта ФНС России, где размещена пошаговая инструкция «Как воспользоваться льготой», а также основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года. Для удобства граждан там же размещены видеоролики, наглядно разъясняющие налогоплательщикам все вопросы по имущественным налогам. Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физлиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними. Также на промостранице можно посмотреть видеоролики, которые наглядно разъясняют налогоплательщикам все вопросы по имущественным налогам: о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налогов и др.

Уважаемые налогоплательщики, помните, что оплатить налоги необходимо не позднее 2 декабря.

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города