Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Правительство выделило региону 544 миллиона на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Курская область получит ещё 544 млн рублей из резервного фонда правительства страны для осуществления  ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
По информации регионального комитета социального обеспечения, материнства и детства, в настоящее время ведётся подписание необходимых документов для перечисления указанной суммы в Курскую область. Ожидается, что финансирование поступит в течение 10 дней.
Дополнительные средства необходимы в связи с тем, что увеличилось количество детей, родители которых имеют право на выплату. В Курской области выплата назначена 29 600 детям, обработано свыше 40 тыс. заявлений от семей. Всего с учётом ранее направленных в регион средств сумма, выделенная Курской области на выплату детям от 3 до 7 лет, по итогам года составит 836, 9 млн рублей.
Данное пособие введено указом президента. Претендовать на выплату могут семьи, у которых среднедушевой доход на человека не превышает размера одного прожиточного минимума. Заявления от граждан будут принимать до 31 декабря 2020 года. В нашем регионе ежемесячная выплата составляет 5 053,5 рубля. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.
В региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства можно получить разъяснения по вопросам выплаты пособий семьям с детьми по телефону горячей линии 8 (4712) 32-70-61. Режим работы линии - с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города