Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

В Курской области продолжается реализация 11 национальных проектов

Программу нацпроектов в России запустили в 2019 году на срок до 2024-го. Прежде всего они направлены на повышение качества и продолжительности жизни курян, снижение уровня бедности.

В Курской области реализуется 11 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура», «Бесплатные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика РФ».
Уже можно говорить о первых результатах в регионе. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» завершено строительство 11 модульных фельдшерско-акушерских пунктов для сельских жителей региона. В рамках нацпроекта «Образование» в 2020 году построена и открыта школа №58 на проспекте В. Клыкова в Курске. Благодаря реализации нацпроекта «Демография» создано 6 малых спортивных площадок для центров тестирования ГТО, в Обояни введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В рамках реализации нацпроекта «Экология» в Курске реконструирована водонапорная насосная станция №9.
По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построена магистральная улица – проспект Дружбы, и улица Просторная в Северо-западном микрорайоне областного центра, а также путепровод через железную дорогу в Курчатове. Дорогу по проспекту Н. Плевицкой в Курске построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, в рамках этой же программы благоустроили 144 дворовых и 99 общественных территорий. Благодаря реализации нацпроекта «Культура» в регионе отремонтировано 10 сельских домов культуры, создана библиотека по модельному стандарту, которая отвечает требованиям времени и соответствует запросам современных пользователей, в том числе учитывает потребности маломобильных курян.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города