Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

На «Совтест АТЕ» подвели итоги трехмесячной реализации нацпроекта «Производительность труда»

Около трех месяцев назад курская компания «Совтест АТЕ», которая занимается оснащением предприятий России и СНГ современным оборудованием для производства и тестирования радиоэлектроники и технических изделий, присоединилась к реализации национального проекта «Производительность труда».

На начальном этапе сотрудники организации получили значительную поддержку от специалистов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Эксперты, которые ранее работали на самых передовых предприятиях нашей страны и зарубежья, поделились своими знаниями и опытом с персоналом компании «Совтест АТЕ».

По словам генерального директора предприятия Игоря Маркова, крайне важно, что специалисты Центра компетенций не только давали советы, но и непосредственно участвовали в производстве, демонстрируя современные технологические приемы и методики.

«Благодаря поддержке экспертов мы оптимизировали нашу деятельность и подобрали работников для каждого направления развития. Все это уже сейчас позволяет нам внедрять самые передовые технологии и таким образом улучшать качество нашей продукции», - отметил Игорь Марков.

С помощью экспертов рабочая группа предприятия выявила несколько проблем, которые негативно влияли на производительность; теперь их пытаются устранить. Кроме того, в пилотном проекте удалось сократить длительность производственного процесса и снизить уровень брака.

Руководители предприятия планируют и дальше использовать инструменты бережливого производства. За 3 года они намерены увеличить производительность на 30%.

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города