Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Курская область вошла в тройку российских регионов-лидеров по безопасности проживания детей

В 2020 году рейтинг регионов по критериям детской безопасности в рамках программы «Качество детства» возглавили Мурманская область, Санкт-Петербург и Курская область. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе совещания «Реализация стратегии (концепции) комплексной безопасности детства: опыт регионов».

При составлении рейтинга проанализирован уровень детской смертности в регионах. «Мы смотрели гибель детей по разным направлениям: падение из окон, пожар, ДТП, гибель детей на объектах железнодорожного транспорта, от рук преступников, суицид», - отметила Анна Кузнецова.
«Анализ уровня детской безопасности в регионах проводился на основе данных отчета по реализации программы «Качество детства» за 2020 год, который мы направляем Анне Кузнецовой. В нем указывались, в том числе данные о проверках объектов, количестве устраненных нарушений. Это большой успех, что мы в тройке регионов-лидеров рейтинга. Но на этом не нужно останавливаться. Сейчас я занимаюсь разработкой концепции безопасности детей Курской области. Надо делать все, чтобы ни один ребенок не пострадал», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города